Geschäftsleitung

Michael
Heindl
  Geschäftsführer

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 77
Email: info@hoegner-farben.de
Irmengard
Heindl
  Prokuristin

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 77
Email: info@hoegner-farben.de
Josef
Himmelstoß
  Prokurist
Vertriebsleitung

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 77
Email: info@hoegner-farben.de

Außendienst

Nenad
Grizelj
  Außendienst Rosenheim

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 20
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Mobil: 01 72 - 85 21 235
Email: nenad.grizelj@hoegner-farben.de
Thomas
Mühlbauer
  Außendienst Rosenheim

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 19
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Mobil: 01 72 - 89 20 379
Email: thomas.muehlbauer@hoegner-farben.de
Michael
Schwägerl
  Außendienst Rosenheim

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 42
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: michael.schwaegerl@hoegner-farben.de

Verkaufsbüro

Tobias
Stadler
  Teamleiter, Telefonverkauf, Disponent Farben u. Lacke,
Handelsfachwirt (IHK)

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 24
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: tobias.stadler@hoegner-farben.de
Sebastian
Stadler
  Telefonverkauf / Logistik

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 21
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: sebastian.stadler@hoegner-farben.de
Gerald
Kotschi
  Telefonverkauf, Disponent Werkzeug

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 25
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: gerald.kotschi@hoegner-farben.de
Markus
Blenk
  Telefonverkauf, Disponent Farben und Lacke

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 23
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: markus.blenk@hoegner-farben.de
Maximilian
Puntigam
  Telefonverkauf, Disponent Farben und Lacke

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 39
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: max.puntigam@hoegner-farben.de

Verkauf

Stefano
De Luca
  Verkauf

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 31
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: stefano.deluca@hoegner-farben.de
Karl
Svoboda
  Thekenverkauf und Böden

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: karl.svoboda@hoegner-farben.de
Peter
Krutzlinger
  Thekenverkauf und Maschinen

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: peter.krutzlinger@hoegner-farben.de
Lucas
Bakir
  Verkauf

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 77
Email: lucas.bakir@hoegner-farben.de
Herbert
Fritschka
  Thekenverkauf und Tapeten

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 27
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: herbert.fritschka@hoegner-farben.de
Alexander
Ulber
  Verkauf

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 26
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 77
Email: alexander.ulber@hoegner-farben.de
Tobias
Trainer
  Mischcenter

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: tobias.trainer@hoegner-farben.de
Marinus
Schwager
  Mischcenter

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: marinus.schwager@hoegner-farben.de
Alexander
Bauer
  Verkauf

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 77
Email: alexander.bauer@hoegner-farben.de

Verwaltung

Stefan
Karrer
  IT - Leiter

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 13
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 77
Email: stefan.karrer@hoegner-farben.de
Arne
Schorer
  IT

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 16
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 77
Email: arne.schorer@hoegner-farben.de
Katharina
Krutzlinger
  Buchhaltung / Schulungen

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 14
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 77
Email: k.krutzlinger@hoegner-farben.de
Michael
Graf
  Buchhaltung / Controlling / Finanzierung / Ausbildungsleitung

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 35
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 77
Email: michael.graf@hoegner-farben.de
Heidi
Bilek
  Sachbearbeiterin

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 28
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 77
Email: heidi.bilek@hoegner-farben.de
Brigitte
Vallejo
  Buchhaltung / Rechnungskontrolle

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 15
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 77
Email: brigitte.vallejo@hoegner-farben.de
Tobias
Schinzel
  Sachbearbeiter

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 18
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 77
Email: tobias.schinzel@hoegner-farben.de
Andreas
Demmel
  Sachbearbeiter

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 17
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 77
Email: andreas.demmel@hoegner-farben.de
Lara
Heindl
  Buchhaltung

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 38
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 77
Email: lara.heindl@hoegner-farben.de
Katharina
Loidl
  Marketing / e-commerce

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 36
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 72
Email: katharina.loidl@hoegner-farben.de
Bürohund
Lizzi
  

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 77
Email: info@hoegner-farben.de

Lieferservice

Oswald
Elger
  Fahrer

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: info@hoegner-farben.de
Heinz
Groeper
  Fahrer

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: info@hoegner-farben.de
Michael
Kraus
  Fahrer

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: info@hoegner-farben.de
Volker
Huschle
  Fahrer

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: info@hoegner-farben.de
Günther
Herrmann
  Fahrer

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: info@hoegner-farben.de
Franz
Kriechbaumer
  Fahrer

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: info@hoegner-farben.de
Stefan
Burghart
  Fahrer

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: info@hoegner-farben.de
Goran
Trkulja
  Fahrer

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: info@hoegner-farben.de
Armin
Reinke
  Fahrer

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: info@hoegner-farben.de
Benno
Mayr
  Fahrer

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: info@hoegner-farben.de
Ilie
Dulai
  Fahrer

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: info@hoegner-farben.de
Blazenko
Cerina
  Fahrer

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: info@hoegner-farben.de
Wolf-Dieter
Burkhardt
  Fahrer

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: info@hoegner-farben.de

Lager

Alex
Vallejo
  Lager

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: info@hoegner-farben.de
Habib
Nebihu
  Lager

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: info@hoegner-farben.de
Bernd
Labonte
  Lager

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: info@hoegner-farben.de
Marc
Hosemann
  Lager

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: info@hoegner-farben.de
Ingo
Hosemann
  Lager

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: info@hoegner-farben.de
Alessandro
Guerrieri
  Lager

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 66
Email: alessandro.guerrieri@hoegner-farben.de

Azubis

Deniz
Hasircioglu
  Lehre: Kaufmann/Kauffrau im Groß- und Außenhandel

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 77
Email: info@hoegner-farben.de
Robin
Norèn
  Lehre: Kaufmann/Kauffrau im Groß- und Außenhandel

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 77
Email: info@hoegner-farben.de
Patrick
Miederer
  Lehre: Kaufmann/Kauffrau im Groß- und Außenhandel

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 77
Email: info@hoegner-farben.de
Rijad
Rudari
  Lehre: Kaufmann/Kauffrau im Groß- und Außenhandel

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 77
Email: info@hoegner-farben.de
Baris
Karamanli
  Lehre: Kaufmann/Kauffrau im Groß- und Außenhandel

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 77
Email: info@hoegner-farben.de
Sami
Ismaili
  Lehre: Kaufmann/Kauffrau im Groß- und Außenhandel

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 77
Email: info@hoegner-farben.de
Mühlhausen
Patrick
  Lehre: Kaufmann/Kauffrau im Groß- und Außenhandel

Tel.: 0 80 31 - 4 00 96 - 0
Fax: 0 80 31 - 4 00 96 - 77
Email: info@hoegner-farben.de